11.11.2019

Альфагравити йога в FSA

О клубе Новости

В Fighting sport arts вопрос: “Когда йогу запустите?”, занимает второе место после - “А на этой неделе День борьбы будет?”. Окей, хотели - получайте (к-клиентоориентированность).
Но обычную йогу мы оставляем фитнес-клубам и специальным студиям. Себе забираем кое-что поинтереснее.

Альфагравити йога - уникальная система занятий на веревочных тренажерах. Техника включает в себя лучшее из фитнеса, йоги, боевых искусств, силовых тренажеров, гимнастики и даже массажа. Кстати, не пытайтесь гуглить. Дисциплина настолько новая, что ее даже не успели забить в Википедию. И настолько уникальная, что в Москве студии можно пересчитать на пальцах.
Наш тренер Александр не просто владеет методикой (и сложным снаряжением). Но еще и апгрейдил эту историю, сделав более эффективной как для любителей, так и для профессиональных спортсменов.

Радует и вариативность занятий:

Fight. Система веревочных упражнений для бойцовских техник. Помогает развитию силы, тренировки сухожилий, растяжке и скорости реакции.
Stretching. Система упражнений на растяжку всех групп мышц. Позволяет достичь наибольших результатов за короткое время за счет того, что упражнения выполняются в воздухе, под тяжестью собственного веса.
Dance. Танцевальные элементы на веревках, прогибы, акробатика. На самом деле, название условное. Вальсировать под музыку никто не будет, но вот ловкость и координацию прокачаете.

Про здоровье

Дисциплина несет колоссальную пользу для здоровья.
В первую очередь это отражается на мышечном корсете. Укрепляются глубокие мышцы и связки. Техники выравнивают позвоночник. А скручивания торса ставят внутренние органы на место.
Данное направление полезно для тех, кто ведет сидячий образ жизни - панацея для офисников. Никаких искривлений! Веревки, буквально вытягивают вас в правильном векторе.
Еще одна категория, которая точно должна попробовать альфагравити йогу - люди с травмами. Подготовлена мощная реабилитационная программа. Действует принцип механотерапии - разрабатываются гипотоничные мышцы, которые самостоятельно сложно задействовать, восстанавливаются поврежденные связки и суставы.

Про спорт

При всей пользе для здоровья для нас первичен спортивный аспект.
4 весомых причины считать альфагравити йогу спортом... и 1 маленькая:

1. Как и в любом спорте есть развитие. Сегодня вы делаете упражнения “между небом и землей”, а завтра переносите тело полностью в воздух - на 2 этаж. Упражнения делаются в инверсии, на 2ух, 3ех, и даже 4ех веревках.

2. Спортивный азарт. Каждый раз хочется не просто перейти на новый уровень, а превзойти себя. Вам ИНТЕРЕСНО двигаться дальше. Сегодня вы сели на шпагат в воздухе, а завтра смогли удержать равновесие вниз головой.

3. В джиу-джитсу - пояса, а в гравити - уровни. Альфагравити - это лишь первый этап. Далее вы достигаете уровня бета, когда все упражнения выполняются только в воздухе, и гамма (тут нужно быть не только физически подготовленным, но и психологически).

4. Польза для тела. Альфагравити йога помогает похудеть, накачать мышцы, улучшает выносливость, координацию движений, гибкость и многое другое. Полученная для тела польза, многогранна - визуальный эффект, прокачка умений.

5. Спорт дополняет спорт. Борец, ударник, кроссфит-атлет - альфагравити ваш вариант. Можно использовать в качестве разминки (разогревает тело), как заминку (расслабляет не хуже сауны). И не забываем использовать как самостоятельную дисциплину (развивает необходимые умения).

Альфадети

Здоровье опорно-двигательного аппарата закладывается с детства. И эта дисциплина как нельзя лучше решает данный запрос.
Альфагравити тренажер помогает устранить сколиоз, делает ровную осанку (а это привычка на всю жизнь).
Еще одним “ЗА” альфагравити, является мощный выброс гормона роста. Так что, если родители среднестатистические перуанцы, видящие своего ребенка олимпийским чемпионом сборной США по баскетболу, устранить досадную несправедливость вполне реально.
Ну а если серьезно, стандартные упражнения ЛФК уже устарели, данное мероприятие всегда было нудным для детей. Формат альфагравити - это интересное оздоровление, лечебный панда-парк, где можно качаться на веревках. Поход на такую тренировку заменит анимационную программу, и вам больше не придется “заставлять” своего ребенка быть здоровым.
А еще, не нужно ждать конца занятия, ведь вы можете тренироваться вместе. Какая дисциплина еще может похвастаться такой возможностью?

Итог
Как подвести итог, когда и так было много букв? Только одним -
“Набор в группы уже стартовал! ВТ и ЧТ в 19:00!”
Возврат к списку