21.11.2019

Кроссфит on ramp

О клубе Новости

Тело в дело. Точнее - в кроссфит.

Какие бы амбициозные задачи вы перед собой не ставили к новогоднему корпоративу, каких бы смелых спортивных результатов ни хотели добиться - эффективным средством будет кроссфит.

Эта дисциплина - квинтэссенция всех целей и запросов. Ведь тело идет в дело. Вы не просто худеете или качаетесь, бонусом приходит выносливость, сила, система координации.


Все, что может испугать вас на кроссфите

Не будем вдаваться в историю возникновения дисциплины и рассказывать всю биографию Грэга Глассмана.

Расскажем лишь несколько фактов, которые чаще всего пугают потенциальных новичков.

Изначально система тренировок была популярна у военных, полицейских и пожарных. Упражнения использовались в тренировочных лагерях. 

Офицеры полиции описывают тренировки как пешее преследование подозреваемого с последующей дракой и задержанием. Бойцы - будто только что провели поединок. 

А сам основатель Грэг Глассман рассказывал, что комплекс «Фрэн», состоящий из 21-15-9 выбросов штанги и подтягиваний он изобрел, будучи подростком в своем гараже. Он закончил тренировку и его сразу же вырвало. Как только появилась возможность, он помчался к соседу и заставил пройти через это же.

Кажется, что факты выше лишь подтверждают страхи большинства - “пройти через огонь, воду, медные трубы и кроссфит”.

Но в Fighting Sport Arts (и во всем кроссфит-сообществе) считают, что эта дисциплина подойдет и доступна каждому.


Почему кроссфит подойдет спортсмену, домохозяйке и вегану?

Тренер Слава Розеншейн утверждает, что основной принцип кроссфита – это универсальность. Программа, подойдет любому  человеку, вне зависимости от опыта и уровня физической подготовки. По данной методике тренировались как чемпионы боев без правил, так и пожилые люди с сердечными заболеваниями. Сама программа остается без изменений, меняется только уровень нагрузки и интенсивность. К примеру, если согласно заданию необходимо выполнить приседание со штангой весом в 60 кг, но физически вы можете приседать только с весом в 20 кг, начните с малого. Если по какой-то причине вы не можете приседать, это упражнение заменят на подобное. Можно сократить количество повторений, если это превышает ваши возможности. По мере того, как вы становитесь сильнее и опытнее, можно повышать нагрузку и интенсивность.


Хочешь купить абонемент - иди на фитнес. Хочешь результат - иди на кроссфит

Многие новички боятся идти на кроссфит, ссылаясь на неподготовленность и полное отсутствие спортивных навыков. 

Совместно с нашим тренером Славой Розеншейном, мы открываем  специальные группы для начинающих - КРОССФИТ ON RAMP.


Почему вы будете чувствовать себя комфортно в рамках этих занятий?

  1. Персональная тренировка в начале курса поможет избавиться от комплексов и определить правильное направление. Тренер проведет все замеры (как тела, так и физических возможностей), вы отработаете упражнения для самостоятельных занятий. А общение тет-а-тет выстроит более доверительные отношения.

  2. Занятия проходят только в минигруппах (3-5 человек). Это почти персональная тренировка, ведь тренер следит за правильностью упражнений у каждого подопечного. 

  3. Составление персональной программы под запрос. У каждого человека, пришедшего на кроссфит, свои цели. Кто-то хочет похудеть, кто-то накачать ноги, а кто-то увеличить выносливость. Несмотря на, групповой формат занятий, вам будет дана собственная база.

  4. Индивидуальная программа питания. Достижение результата мечты невозможно без правильной диеты. Ты то, что ты ешь. Слава разработает для вас такой дневник питания, который даст максимальный эффект без рисков для здоровья. 



Кроссфит on ramp в Fighting Sport Arts - это:

1 персональная тренировка

8 тренировок в минигруппах

индивидуальная система упражнений под запрос

составление дневника питания


Набор в группы открыт!

Номер для записи: +7 (495) 151-85-79

Или в instagram: https://www.instagram.com/fighting_sport_arts
Возврат к списку