22.08.2019

"У меня украли победу" - Владимир Кузьминых о предстоящем реванше

О клубе Новости

Не хайпа ради. Справедливости для.
12 октября в рамках турниров Fight Nights состоится реванш Владимир Кузьминых VS Михаил Гогитидзе.
О предстоящем бое в лучших традициях ММА, но без пустых провокаций и слов на ветер.

Вов, привет! Все уже в ожидании реванша. И по традициям ММА, бойцы высказываются не о предстоящем бое, а о противнике. Например, Михаил посчитал нужным сравнить твою форму и свою. Интересно, что ты можешь сказать о нем?

- А что все хотят услышать? Обычный спортсмен. Так же как и я выступает за свой клуб, тренирует. Уже выступал на Fight Nights. Его тренеры знакомы с судьями, как и он сам. Площадка для него не новая.

Думаешь это могло повлиять на решение боя?

- Я не утверждаю, но исключать такого варианта не могу. Я узнавал мнения других судей, видео отправляли в Штаты. И все в один голос утверждают, что победитель я. А тут три боковых судьи единогласно отдают победу Гогитидзе. Такой бой точно нельзя назвать однозначным. Поведение судей Fight Nights наводит на мысли. Решение никто не может оспорить, поэтому я просто прошу реванш.

То есть инициатор реванша ты?

- Да. И хочу сказать, реванш не так часто дают.
Я умею проигрывать. Но когда стоишь два раунда, и после каждого секунданты говорят, что бой твой. А в конце поднимают руку соперника... Я был в шоке. У меня не было ярости, обиды. У меня украли победу. И одно желание - вернуть ее.

Победителей не судят, но многие оценили победу Гогитидзе неоднозначно. Как считаешь, мог ли он сам просить о реванше, чтобы доказать статус?

- Судя по словам, Михаил победе рад и считает ее заслуженной. У спортсменов карьера недолгая, и каждый выигрыш на вес золота. Чтобы дойти до титула нужно уметь не останавливаться. Он молодец, что согласился. Мог же сказать: “Все, я тебя победил”, и идти бороться с новым соперником.

Хорошо, вернемся к технике. Ты уже знаешь, кто твой противник. В чем отличие вашего стиля? На сколько известно, вы оба бойцы ударники?

- Разве? Я всегда думал, что он борец. В любом случае, техники у него нет. Сила, умение идти напролом, но профессиональной базы я не увидел. Я, однозначно, выше классом.

Этим реванш отличается от обычного боя? Тем, что знаешь чего ожидать?

- Нет. Я изначально знал к чему готовиться. Это касается каждого боя. Я изучаю технику, характер бойца. Тут дело в другом. Любой не досрочно законченный бой, отдали бы ему. Поэтому я выберу другую тактику - закончу его сразу. Да и в будущем буду стараться делать так.

А что скажешь относительно личных отношений? Есть ли неприязнь после первого боя, или только спортивный азарт?

- Личного точно нет. Я не читаю, что он там пишет. Все пытаются передать какие-то его фразы, но мне плевать. У меня есть четкое разделение. Гогитидзе за сеткой один человек. Гогитидзе в сетке - другой, и как раз он мне нужен.

Тренируешься много?

- Для победы точно хватит. Так что, достаточно разговоров. Все увидим 12-ого в Лужниках.
Возврат к списку