06.02.2020

Суперсхватка: амбассадоры

О клубе Новости

Вы думали серьезные схватки проходят только на соревнованиях и чемпионатах?

25 января в Fighting Sport Arts доказали, что это не так.


Чемпион Мира по грэпплингу, черный пояс по БЖЖ Магомед Абдулкадиров против МСМК по самбо Никиты Северова на ковре FSA. Интересное противостояние лучших представителей своих дисциплин прямо перед традиционным Днем Борьбы.  


До суперсхватки

Борцовское сообщество разделилось на 2 части - лагерь джитсеров и лагерь самбистов.

Первых оказалось больше. Но самбисты яростно поддерживали своего представителя. Накал страстей был не вокруг имен, а вокруг самих дисциплин.

Кстати, от того, что имя Никиты еще не так популярно в спортивном сообществе, а Магомед выиграл почти все существующие соревнования по грэпплингу, многие думали, что в FSA  устроили миссматч.

Но знайте, мы никогда не организуем бой или схватку, если уровень соперников значительно отличается.

Мы привыкли работать качественно и со смыслом.   


Во время суперсхватки

Вольные подъемы на "второй этаж" и самбистские подсечки задали динамику.

Но все могло закончится на 4-ой минуте, когда Магомед сделал рычаг локтя (кто стоял рядом, слышали как хрустела кость)). В этот момент Никита проявил нечеловеческую волю, вышел из захвата и продолжил бороться дальше!

Было много острых моментов. Нужно было видеть лица болельщиков, которые утверждали, что “Интриги нет!”. Ведь схватка (надеемся приятно) удивила ⅔ зала!

Финал - болевой на 10 минуте. Скрутка пятки от Магомеда Абдулкадирова. Поздравляем с красивой победой! Никита, спасибо, что показал достойную борьбу и железный характер.


После суперсхватки

Азарт и воля к победе были не меньше, чем на Чемпионате Мира - сразу после схватки ребята разъехались по больницам. У Магомеда сломан нос и обширная гематома у глаза, у Никиты повреждено колено и растянут локтевой сустав.

Спортсменам сил и скорейшего восстановления.

Увидимся на ковре!


Возврат к списку